Links zu interessanten Webseiten - 
E-Mail-Adressen aus Großmeiseldorf

Schweinemastfutter, Sauenfütterung, Ferkelfutter http://www.agrarnetz.com/thema/schweinemast

http://www.qualitaetsgaerten.at/

Homepage von Verena Autherith

http://artsofverena.bplaced.net/
Jugend Großmeiseldorf
Adi Hainzls Fotoalbum Fotoalbum mit Bildern aus Großmeiseldorf

Links zu Seiten aus der Großgemeinde Ziersdorf:
Marktgemeinde Ziersdorf 
Konzerthaus Weinviertel
Brandlhof Radlbrunn

Ziersdorf
(TIScover)
Radlbrunn
Rohrbach 
Fahndorf
Fotowelt Christine Eichinger
SV Ziersdorf 
Freiwillige Feuerwehr Ziersdorf 
Rotes Kreuz - Ortsstelle Ziersdorf 
Trachtenkapelle Ziersdorf 
Hauptschule Ziersdorf

Naturfotograf Josef Stefan
Pfarrverband Ziersdorf

Links zu Seiten im
Bezirk Hollabrunn:

Zeitreise Heldenberg
www.hl1.at: Die Top-Seite für den Bezirk Hollabrunn
Events - Links: Thomas Hagendorfers Homepage
 
www.TimeToParty.at  : Der PartyInfoService
www.netpage.at - Info-Plattform für den Bezirk Hollabrunn
Weingut Jungmayr - Ebersbrunn
Schmidatal
Stadtgemeinde Maissau
Marktgemeinde Ravelsbach
Amtshelfer im Internet - Wegweiser durch österreichische Behörden, Ämter und Institutionen

NÖ Landesregierung

Bezirkshauptmannschaft
Hollabrunn

Links zu sonstigen
befreundeten
Seiten:

Ignaz Pleyel Museum in Ruppersthal

Böhmerwaldmuseum

Ferienwohnung Herwigs Hütte

Niederösterreich-Card

NÖ Familienpass

EVN

oebb_logo.gif (1888 Byte)

Fahrplanauskunft der ÖBB
Herold-Telefonbuch Telefonbuch im Netz

Lifeline

Gesundheitsberater

Die Community im Weinviertel

Radeln im Weinviertel

Weinviertler Weinstraße

Weinserver

Adressen in Sachen Wein nach Weinbauregionen

weinherbst_logo.gif (4303 Byte)

NÖ Weinherbst

Allerlei aus Niederösterreich

noen_logo.gif (2695 Byte)

Niederösterreichische Nachrichten
  Österreichische Sozialversicherung
Suchmaschinen: Google
ixquick
Altavista Österreich
Yahoo! Österreich
Lycos
Abacho.at
MetaCrawler

 

E-Mail-Adressen aus Großmeiseldorf (zur Vermeidung von Spam-Mails sind manche Mailadressen auf Wunsch der Adressinhaber nicht verlinkt)

Angerbauer Bernhard Bachstraße 41 bernhard.angerbauer@aua.com oder bernhard.angerbauer@gmail.com
Fischer Alois Hauptstraße 49 lui.fischer@gmx.at
Fischer Brigitte Pfaffstettner Straße 18 gitta.fischer@aon.at
Fischer Ernst Pfaffstettner Straße 18 ernstfischer@aon.at
Fischer Gottfried Bachstraße 15 zeerokah@aon.at
Fischer Josef Dorfstraße 46 weinbau.fischer@direkt.at
Fischer Reinhard Dorfstraße 46 reinhard.fischer@gmx.at
Frank Josef und Theresia Dorfstraße 18 office(at)frankweine.at
Hainzl Adolf Dorfstraße 1 ahainzl@aon.at
Hainzl Martin Landstraße 1 martin.hainzl@gmx.at
Internetgemeinschaft Großmeiseldorf webmaster@grossmeiseldorf.at
Kopp-Hogl Karin Hauptstraße 25 fam.kopp-hogl@gmx.at
Koppensteiner-Roch Daniela Steinbruchgraben 3 Fam.Roch-Mengler@gmx.at
Landgesell Alois Landstraße 14 al.landgesell@aon.at
Mold Josef Hauptstraße 52 mold.josef@aon.at
Österreichischer Kameradschaftsbund Großmeiseldorf oekb.grossmeiseldorf@gmx.at
Panholzer Herbert Dorfstraße 49 herbert.panholzer@surfeu.at

Roch Johann

Steinbruchgraben 5 johann.roch@hotmail.com
Panholzer Wilhelm Dorfstraße 33 wilhelm.panholzer@direkt.at
Stopfer Gerhard Bachstraße 57 gerhard.stopfer@gmx.at
Stopfer Günter Dorfstraße 41 capsfan@aon.at
Waltner David Pfaffstettner Straße 16 david.waltner@aon.at
Waltner Hanna Pfaffstettner Straße 16 hanna.waltner@aon.at
Waltner Lukas Pfaffstettner Straße 16 lukas.waltner@aon.at
Waltner Verena Pfaffstettner Straße 16 enna.waltner@aon.at
Walzer Jürgen Dorfstraße 62 juergen.walzer@utanet.at
Wenzl Martin Hauptstraße 16 wenzl.martin@aon.at
Wenzl Josef Hauptstraße 16 josefwenzl52@aon.at
Wenzl Josef Kirchengasse 1 josef.wenzl@aon.at
Wunderer Josef Bachstraße 54 jo.wunderer@gmx.at
Zanitzer Gerhard Kirchengasse 67 g.zanitzer@aont.at
Zanitzer Josef jun. Kirchengasse 62 j.zanitzer@aon.at
Zimmermann David Dorfstraße 25 david.zimmermann@gmx.at
Zimmermann Herbert Dorfstraße 25 herbert.zimmermann@gmx.at
Zimmermann Leopold Dorfstraße 34 weinbauzimmermann@hotmail.com
Zimmermann Lukas Dorfstraße 25 lukas.zimmermann@gmx.at
Zimmermann Sonja Dorfstraße 25 sonja.zimmermann@gmx.at

Änderungen und Ergänzungen bitte per Mail an den Webmaster.

Haftungsausschluss für Links:

Mit Urteil vom 12. Mai 1998 (Az. 312 O 85/98 - "Haftung für Links") hat das Landgericht Hamburg entschieden, dass man durch die Ausbringung eines Links die Inhalte der gelinkten Seite zu verantworten hat, wenn man von den Inhalten Kenntnis hat und es technisch möglich und zumutbar wäre, die Nutzung im Falle rechtswidriger Inhalte zu verhindern. Dies kann nur dadurch verhindert werden, dass man sich ausdrücklich von diesen Inhalten distanziert.

Wir erklären daher ausdrücklich, dass wir keinerlei Einfluss auf die aktuelle und zukünftige Gestaltung und auf die Inhalte der gelinkten/verknüpften Seiten haben. Deshalb distanzieren wir uns hiermit ausdrücklich von allen Inhalten aller gelinkten/verknüpften Seiten.

Für illegale, fehlerhafte oder unvollständige Inhalte und insbesondere für Schäden, die aus der Nutzung oder Nichtnutzung solcherart dargebotener Informationen entstehen, haftet allein der Anbieter der Seite, auf welche verwiesen wurde, nicht die Betreiber von www.grossmeiseldorf.at als diejenigen, die über Links auf die jeweilige Veröffentlichung lediglich verweisen.